28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам дали советы по безопасной работе на даче
дача Общество советы

Россиянам дали советы по безопасной работе на даче

Рекомендациями поделился заведующий взрослой поликлиникой Видновской больницы Тимур Асанов.

Медик отметил, что не надо заходить в огород и сразу приступать к серьезным нагрузкам – сначала необходима разминка, пишет Telegram-канал "Подмосковье сегодня". Врач добавил, что, раздеваться во время работ на участке не следует – можно легко простыть.

Асанов посоветовал россиянам встать на четвереньки, если при работе нужно низко наклоняться. Дело в том, что в этом положении позвоночник сохраняет естественные изгибы и нагрузка распределяется равномерно.

Также врач заявил, что не надо носить тяжести на даче в одиночку. Следует использовать тележки и регулярно устраивать перерывы – каждые 30 минут ложиться на ровную поверхность, чтобы мышцы расслабились. Асанов подчеркнул, что нельзя поднимать тяжести рывком, переносить грузы в одной руке и долго пребывать в одном положении.

Нельзя продолжать трудиться на даче, если боль все же возникла. Необходимо отдохнуть, воспользоваться местным обезболивающим средством. По словам специалиста, можно повязать на поясницу шерстяной платок. А вот горячие ванны или разогревающие компрессы, считает медик, не стоит.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама