23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россиянам запретили посуточно сдавать квартиры
Общество путешествия

Россиянам запретили посуточно сдавать квартиры

Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в правила пользования жилыми помещениями, согласно которым накладывается запрет на предоставление в них гостиничных услуг. Текст документа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Помимо превращения жилья в гостиницу, постановление предполагает запрет на использование его в качестве промышленного предприятия и проведение в нем миссионерской деятельности. В тексте также отмечается, что жилые помещения могут быть использованы гражданами для осуществления профессиональной или индивидуальной предпринимательской деятельности, если это не нарушает интересы других граждан.

Других подробностей по реализации нового закона пока не было. Примечательно, что пока что в соответствии с Гражданским кодексом минимальный срок аренды жилья не предусмотрен, есть ограничение только по максимуму – не более пяти лет.

Ранее стало известно, что в России выросла стоимость аренды однокомнатых квартир. Рост по стране в среднем составил 1%. По данным экспертов, средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в Москве выросла до 37 500 рублей с 37 000.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».