29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россияне выбрали лучшие направления для осеннего отпуска
Общество

Россияне выбрали лучшие направления для осеннего отпуска

Лучшими регионами в России для осеннего отпуска стали для туристов Крым, Сочи, Карелия, Минеральные воды и Татарстан, сообщает сервис путешествий Biletix. 

Компания решила выяснить, какие российские города и зарубежные страны являются лучшими для осеннего отпуска. Всего в исследовании приняли участие больше 2000 пользователей Сети.

В список самых комфортных стран для таких путешествий попали Италия, за которую отдали свои голоса 17% респондентов, Испания с 14%, Турция — 13%, Вьетнам — 10% и Грузия — 8%. Также в десятку лидеров среди зарубежных направлений попали Греция, Таиланд, Чехия, Черногория и Египет.

При этом 42,1% опрошенных предпочли отдыхать осенью, только 10,5% отправились бы в путешествие летом, а 45,3% выбрали бы отдых и летом, и осенью.

По мнению 73,7% респондентов, главным преимуществом осеннего отпуска стало меньшее количество людей на курортах. На втором месте оказалась мягкость климата и отсутствие жары, а на третьем – более низкая стоимость поездок. Однако 4,2% участников опроса уверены, что у отпуска в бархатный сезон нет никаких преимуществ перед летним отдыхом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама