24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рост заражений коронавирусом в Москве спровоцировал перемены в больницах
COVID-19 Москва Общество

Рост заражений коронавирусом в Москве спровоцировал перемены в больницах

Власти Москвы готовятся к росту заболевших COVID-19. Вслед за рекомендациям руководителям предприятий перевести сотрудников на удаленный режим работы и ограничение для пожилых людей пользоваться общественным транспортом, в Москве увеличивают резерв коек для пациентов с коронавирусной инфекцией.

больница врач медицина коронавирус спецкостюм

©АГН «Москва»

Об увеличении числа резервных коек журналистам рассказала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она пояснила, что наблюдается "общемировая тенденция" роста числа заболевших COVID-19.

«Мы работаем над обеспечением постоянного наличия достаточного объема коечного фонда. Для этого начинаем вводить резервные мощности, которые были законсервированы и зарезервированы специально под инфекции и не задействовались для оказания других видов медицинской помощи, а также объекты, которые использовались в качестве обсерваторов», – передает слова Раковой ТАСС.

По данным Минздрава, в России заняты 85,8% коек из 128 тыс. развернутых в больницах страны для пациентов с коронавирусом. 23 тыс. мест оборудованы аппаратами искусственной вентиляции легких.

В Москве поставлен антирекорд по COVID-19 – впервые с 13 июня зарегистрирована 1560 новых заболевших. В целом в России за последние сутки выявлено 7212 случаев заражения коронавирусом.

Ранее "Профиль" сообщил, что мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал москвичам старше 65 лет перейти на дистанционный формат работы и не выходить из дома без особой необходимости. Он также попросил временно отказаться от контактов с родственниками и знакомыми. При этом прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе ограничиваться не будут.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».