Профиль

В России смягчили правила посещения пляжей

В эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1" Догузова призвала граждан к сознательности. Глава Ростуризма подчеркнула, что в регионах уже утверждены правила посещения пляжей, и там можно находиться без маски. При этом в закрытых помещениях маски для россиян по-прежнему остаются обязательными, как и соблюдение социальной дистанции.

Догузова заверила, что лежаки будут регулярно дезинфицироваться. Кроме того, рестораны в отелях работают с соблюдением социальной дистанции, как и бассейны. "Большинство развлечений на свежем воздухе тоже никаким образом сейчас не ограничены", – сообщила она.

Руководитель Ростуризма также подчеркнула, что работа с регионами продолжается, и на протяжении всего лета и осени ведомство будет следить за тем, чтобы не было "перегибов на местах". Догузова заключила, что летнему отдыху в этом году все-таки быть. По ее словам, Ростуризм для этого проделал достаточно большую работу.

Как ранее сообщал "Профиль", россияне смогут начать путешествовать по стране с 1 июля, однако соблюдая меры безопасности. Об этом заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. Она отметила, что июнь уйдет на мягкий старт и подготовку к началу курортного сезона. «Безусловно, очень многое будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждом конкретном регионе», – подчеркнула Догузова.

Самое читаемое
Exit mobile version