19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Ручные кошки: топ-7 нежных пород, которые любят обниматься
агрегатор животные кошки Общество

Ручные кошки: топ-7 нежных пород, которые любят обниматься

Каждый новоиспеченный хозяин кошки мечтает, чтобы его питомец стал добрым, нежным и ласковым другом. Во многом успех зависит от воспитания. Приучать к рукам животное нужно постепенно и с самого детства.

Однако большую роль играет и предрасположенность породы к проявлениям тепла к своему человеку. У некоторых кошек генетически заложено стремление к тактильности, они любят объятия и много внимания со стороны хозяина.

Бурманская

Кошка этой породы отличается нежностью и общительностью. Она не выносит одиночества и требует ласки от своего хозяина. Бурме нравится мурлыкать, забравшись на колени к человеку.

Короткошерстный экзот

Это еще одно ручное животное, которые не будет слазить с колен. Любое проявление доброты и нежности со стороны хозяина приносит этой кошке радость. К незнакомым людям питомец привыкает долго, но доверившись, будет предан на протяжении жизни.

Бирманская

Представитель этой породы может бегать и веселиться от души, а потом вмиг превратиться в расслабленное создание. В этот момент ей нравится расположиться на руках у владельца. Животное также без проблем идет на контакт с незнакомцами.

Мэнкс

Бесхвостая кошка стремится каждую секунду проводить с хозяином. Она проявляет к нему массу доброты и ласки. Завоевав доверие этого животного, будьте уверены, что обрели настоящего друга на века, передает портал "Котейки".

Персидская

Спокойная и абсолютно ручная порода. Не отличается особой игривостью, но охотно будет ходить по пятам за хозяином.

Сфинкс

Одна из самых преданных кошек. Из-за особенностей кожного покрова животное мечтает о проявлениях тепла со стороны владельца. Персы не выносят одиночества.

Тойгер

Этот домашний тигр имеет далеко не хищный характер. Животное очень ласковое, послушное и доброе. Питомец счастлив находиться рядом со своим человеком и постоянно занимается поиском телесного контакта.

Кошки, в зависимости от породы, могут довольно сильно отличаться характером. Некоторые питомцы тянутся к людям и хотят всегда быть рядом. Специалисты перечислили самые добрые породы кошек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама