28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Руководитель главка СК по Москве ушел на пенсию за день до обысков и задержаний в ведомстве
Общество

Руководитель главка СК по Москве ушел на пенсию за день до обысков и задержаний в ведомстве

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета по Москве Александр Дрыманов ушел на пенсию 18 июля, сообщает портал Legal.Report со ссылкой на осведомленный источник.

Он возглавлял управление с февраля 2015 года.

19 июля сотрудники ФСБ пришли с обыском в здание столичного главка СК на Арбате. Первый замначальника московского главка Следственного комитета Денис Никандров был задержан по подозрению в должностных преступлениях. Затем появилась информация о задержании руководителя управления собственной безопасности ведомства Михаила Максименко и заместителя начальника управления собственной безопасности Следственного комитета Александра Ламонова.

Лефортовский суд Москвы арестовал их по подозрению в получении взятки.

По данным СМИ, офицеров СК подозревают в связях с арестованным вором в законе Захарием Калашовым по прозвищу Шакро Молодой. Никандров якобы обещал прекратить его уголовное преследование за $1 млн. Всего по делу проходят семь сотрудников столичного главка СК и его центрального аппарата.

Калашов стал лидером российского преступного мира после того, как снайпер застрелил Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.

СМИ сообщали, что у него были подручные среди полицейских.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама