25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. РЖД отменили курсирование некоторых поездов внутри России
коронавирус Общество поезда РЖД

РЖД отменили курсирование некоторых поездов внутри России

Периодичность курсирования ряда пассажирских поездов внутри России будет изменена. Некоторые поезда временно отменят из-за спада спроса в связи с карантинными мерами, введенными из-за распространения коронавируса. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в среду, 25 марта, на сайте РЖД.

Отмечается, что пассажирам будет предложено совершить ранее запланированные поездки на других поездах либо сдать билеты. Деньги за них будут возвращены в полном объеме, сообщили в компании.

Ограничение вступит в силу с конца марта и продлится до конца мая. В частности, оно коснется поездов, следующих по маршруту Москва – Нижний Новгород, Москва – Санкт-Петербург, Белгород-Москва и Екатеринбург – Казань.

Ранее "Профиль" сообщал, что в России за минувшие сутки зарегистрировали еще 57 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Число выздоровевших пациентов увеличилось на пять человек – до 22. Все случаи заражения COVID-19 зафиксированы у граждан, который вернулись из неблагополучных с точки зрения эпидемиологической обстановки регионов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».