29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. С 1 июля в Москве начала работать туристическая полиция
Общество

С 1 июля в Москве начала работать туристическая полиция

С 1 июля в Москве начинает работать туристическая полиция, сообщил РИА Новости заместитель председателя Общественного совета при ГУМВД России по Москве Антон Цветков. Сотрудники нового подразделения будут патрулировать улицы в центре столицы, по которым чаще всего гуляют туристы.

В январе 2014 года в ходе рабочей поездки в Израиль глава МВД России Владимир Колокольцев отметил работу израильской туристической полиции и заявил о возможности создания подобного подразделения в России. Предполагалось, что в задачу полицейских будет входить обеспечение безопасности туристов и помощь им.

«Туристическая полиция будет патрулировать непосредственно туристические пешеходные улицы во взаимодействии с частными охранными предприятиями и с волонтерами из профильных вузов», — отметил Цветков.

По его словам, после того, как новое подразделение поработает в Москве и станет ясно, какова специфика его деятельности на практике, туристические подразделения полиции должны будут появиться и в других городах России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама