Информационное агентство Деловой журнал Профиль

С 2015 года МВД может передать Москве право штрафовать за нарушение ПДД

Столичные власти с января 2015 года могут получить право принимать решения по административным правонарушениям в области правил дорожногодвижения, которые фиксируют камеры наблюдения на городских дорогах, передает М24.
 

<p> Столичные власти с января 2015 года могут получить право принимать решения по административным правонарушениям в области правил дорожногодвижения, которые фиксируют камеры наблюдения на городских дорогах, передает <a href="http://www.m24.ru/articles/55544?attempt=1">М24</a>.<br />  </p><!--more--><p> Госдума в декабре 2014 года может принять поправки в Административный кодекс, позволяющие органам исполнительной власти столицы рассматривать дела о нарушениях ПДД, зафиксированных специальными камерами. Кроме превышения скорости, речь идет и о проезде на красный свет, и о нарушениях разметки.</p><p> «Мы рассчитываем, что с января Московская административная дорожная инспекция сможет администрировать превышение скорости. Вопрос внесения поправок в КоАП, надеюсь, будет решен до декабря этого года, и с 1 января система заработает», — заявил замруководителя департамента транспорта Москвы Андрей Корнеев.</p><p> По словам Корнеева, столичные власти рассчитывают, что впоследствии Москва получит право рассматривать все нарушения, зафиксированные камерами: выезд на перекресток, за стоп-линию и, если появится техника, способная это зарегестрировать, штрафовать за непристегнутый ремень безопасности.</p><p> Ранее в правительстве Москвы <a href="http://www.profile.ru/society/item/84959-skorost-v-predelakh-bulvarnogo-koltsa-moskvy-mogut-ogranichit-40-kilometrami-v-chas" target="_blank">заявили</a>, что с 2015 года  до 40 километров в час может быть ограничена скорость движения транспорта внутри Бульварного кольца. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что это решение пока <a href="http://www.profile.ru/society/item/85159-sobyanin-otlozhil-reshenie-voprosa-o-snizhenii-skorosti-vnutri-bulvarnogo-koltsa">откладывается</a>.</p>

Госдума в декабре 2014 года может принять поправки в Административный кодекс, позволяющие органам исполнительной власти столицы рассматривать дела о нарушениях ПДД, зафиксированных специальными камерами. Кроме превышения скорости, речь идет и о проезде на красный свет, и о нарушениях разметки.

«Мы рассчитываем, что с января Московская административная дорожная инспекция сможет администрировать превышение скорости. Вопрос внесения поправок в КоАП, надеюсь, будет решен до декабря этого года, и с 1 января система заработает», — заявил замруководителя департамента транспорта Москвы Андрей Корнеев.

По словам Корнеева, столичные власти рассчитывают, что впоследствии Москва получит право рассматривать все нарушения, зафиксированные камерами: выезд на перекресток, за стоп-линию и, если появится техника, способная это зарегестрировать, штрафовать за непристегнутый ремень безопасности.

Ранее в правительстве Москвы заявили, что с 2015 года до 40 километров в час может быть ограничена скорость движения транспорта внутри Бульварного кольца. Позднее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что это решение пока откладывается.

Самое читаемое
Exit mobile version