24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Сахаровский центр приостановил работу фотовыставки про войну в Донбассе
Общество

Сахаровский центр приостановил работу фотовыставки про войну в Донбассе

Руководство Сахаровского центра в Москве закрыло вход на фотовыставку про войну в Донбассе после попытки группы граждан сорвать ее, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу организации. 

«Там работает полиция, они опрашивают свидетелей, устанавливают, что произошло», – сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что Сахаровский центр продолжает работу в обычном режиме.

В четверг группа неизвестных пришла в Сахаровский центр и пыталась сорвать работу фотовыставки о войне в Донбассе. Они принесли с собой банку с неизвестной жидкостью и надписью «Кровь детей Донбасса».

Напомним, вечером в среду Неизвестный облил краской из баллончика фотографии победителей конкурса «Прямой взгляд» Александра Васюковича и Сергея Лойко, посвященные войне в Донбассе и выставленные в Сахаровском центре.

Организаторы выставки после этого объявили, что фотоработы других участников конкурса можно будет увидеть в выставочном зале Сахаровского центра до 19 октября.

Конкурс документальной фотографии «Прямой взгляд» был организован совместно с Центром документальной фотографии Fotodoc. К нем есть три номинации: проблема, конфликт, компромисс. Международное жюри выбирает трех победителей в каждой номинации, и работы девяти финалистов выставляются в Сахаровском центре.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».