19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Самые стойкие: топ-6 неприхотливых комнатных растений
агрегатор Общество цветы

Самые стойкие: топ-6 неприхотливых комнатных растений

Некоторые комнатные растения вполне способны пережить плохое освещение, редкий полив или недостаток подкормки. Они станут идеальным выбором для забывчивых и тех, кто всегда занят.

Сансевиерия (Тещин язык)

Это выносливое растение может неделями обходиться без вашего внимания. В идеале его нужно поливать каждые 10-14 дней, но сансевиерия может без последствий прожить без воды пару недель. Также она хорошо себя чувствует в тени, рассказал садовод с 40-летним стажем Дэвид Домони.

Эхеверия

Эти маленькие суккуленты накапливают воду в своих листьях, и поэтому не требуют особого ухода. Небольшой размер делает их отличным вариантом для маленьких помещений. Они хорошо растут в месте, где много солнечного света. Почва нужна специальная, для выращивания кактусов и суккулентов.

Бромелия

Этот родственник ананаса привнесет в дом тропическую атмосферу. Часто бромелии продают цветущими, но для этого им нужна постоянная высокая температура, поэтому будьте готовы наслаждаться просто зеленой листвой. Они не любят влажную почву, так как относятся к эпифитам – растениям, которые в природе растут на деревьях и получают питательные вещества и влагу из воздуха. Дикие бромелии собирают дождевую воду в свои розетки и впитывают ее постепенно. Это преимущество могут использовать занятые владельцы.

Каланхоэ

Популярное комнатное растение родом из засушливых стран, поэтому ему требуется очень небольшое количество воды. Лучше всего дать почве высохнуть перед следующим поливом. Каланхоэ предпочитает хорошее освещение и отблагодарит за уход цветами оранжевого, розового или красного цвета в зависимости от сорта. Зимой полив нужно сократить.

Филодендрон сердцевидный

Это небольшое, неприхотливое растение, которое хорошо переносит тень, предпочитая слабое и среднее освещение. Любит сухую почву, поэтому поливать его нужно не чаще одного раза в неделю, когда поверхность подсохнет. Филодендрон эффектно смотрится в любом интерьере.

Толстянка яйцевидная (Денежное дерево)

Это суккулентное растение выглядит как маленькое деревце с толстыми древесными стеблями и небольшими листьями, которые накапливают влагу. Хорошо растет при недостаточном свете и редком поливе. У некоторых разновидностей толстянки от яркого света по краю зеленых листьев проявляется красный оттенок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: цветы
Реклама
Реклама
Реклама