16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Счастливый питомец: пять способов обрадовать домашнюю кошку
агрегатор кошки Общество

Счастливый питомец: пять способов обрадовать домашнюю кошку

Счастливые питомцы меньше болеют и живут дольше. Обрадовать домашних кошек не так уж и сложно: они, как правило, всегда готовы к играм и приятным занятиям. Все знают, что эти животные любят поглаживания и вкусную еду. Но есть еще несколько способов сделать их счастливыми.

Вздремнуть вместе

Некоторые кошки с рождения любят спать рядом с человеком и даже обниматься во сне. Если владелец не против присутствия питомца на кровати или на диване, совместный сон может стать хорошим способом подарить друг другу немного тепла и радости.

Принести в дом картонную коробку

Кошки любят небольшие пространства, и картонная коробка всегда вызывает у них интерес, пишет сайт Excitedcats. Как только они видят коробку, в которую, по их мнению, могут поместиться, можно не сомневаться, они попытаются попасть внутрь любыми способами. Закрытые пространства дают животным ощущение безопасности. Это отличное место для них, чтобы спрятаться или поспать.

Купить или сшить лежанку

Некоторым владельцам кошек нравится, когда питомцы спят с ними в кровати. Тем не менее, лучше всего, если у животного будет собственная удобная постель. В принадлежащем только ей месте, кошка сможет уединиться и успокоиться, когда это будет нужно.

Спрятать в доме лакомства

Кошки любят ходить по дому и искать что-нибудь, что могло бы их развлечь. И если они найдут при этом вкусное лакомство, то испытают большое удовольствие. Угощение можно совместить с игрой, поместив его в такое место, чтобы нужно было немного постараться, чтобы достать его.

Завести еще одного питомца

Некоторые кошки очень общительны и рады иметь товарища по играм или соучастника проказ. Это особенно обрадует тех животных, которые часто остаются дома одни, когда хозяин уходит на работу.

Симпатии кошек могут варьироваться в зависимости от характера или возраста. Однако есть еще несколько вещей, которые любит практически каждый представитель семейства кошачьих.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кошки