29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Счастья не будет: женщины назвали 4 досадные ошибки в начале отношений
агрегатор Общество психология советы

Счастья не будет: женщины назвали 4 досадные ошибки в начале отношений

Почему одни отношения перерастают в крепкий брак, а другие быстро заканчиваются или становятся тяжелым грузом? Многие женщины уверены, что могли совершить ошибки в начале отношений, которые и привели к печальному концу. Представительницы прекрасного пола рассказали, что, по их мнению, разрушает шанс на счастье.

Сразу относиться к мужчине как к своему партнеру

В страхе остаться в одиночестве, в том числе после болезненного расставания, многие женщины начинают легко откликаться на любое предложение. И тогда, не успев оглянуться, видят рядом с собой совсем не того, но зато он уже считается новым партнером и даже потенциальным мужем.

В беседе с Psychologies Алина рассказала, что больше не совершает таких ошибок и старается сохранять дистанцию в начале знакомства и даже в первое время отношений. Она стала относиться к ухаживаниям со стороны мужчин как к игре, которая может привести к чему-то серьезному или закончиться без вреда для чувств и эмоций.

Постоянно уступать

"Я была влюблена, и вначале мне нравилось, что мы все время вместе. Так и не заметила, что мы постоянно делали лишь то, что устраивало моего молодого человека, а я отказывалась от своего образа жизни и круга общения", – поделилась 27-летняя Арина.

Она рассказала, что ее партнер был домоседом, часто отказывался куда-либо ходить и всегда настаивал на своем. Первое время девушка убеждала себя, что любовь подразумевает компромисс и некоторые вещи действительно можно делать дома, например смотреть фильм вместо похода в кино. Однако постепенно она поняла, что теряет себя и отношения перестали приносить радость.

Слишком быстро соглашаться на близость

Торопиться со вступлением в интимные отношения не нужно не потому, что мужчина может решить, что женщина доступная, а потому, что он может потерять интерес, считает 31-летняя Катерина. По ее словам, оттягивание момента близости усиливает желание партнера добиваться женщины и тратить на нее энергию, время и деньги. Если сексуальные отношения начались быстро, мужчина скорее узнает женщину и у него пропадет желание прилагать какие-либо усилия, ведь он и так все получил, подчеркивает девушка.

Жить вместе без договоренностей о будущем

В разговоре с журналом 35-летняя Варвара выразила мнение, что нельзя быть уверенной в том, что мужчина возьмет вас в жены лишь из-за того, что вы живете вместе. Если же партнер взял на себя ряд обязательств и заявил, что хочет быть вместе и в перспективе рассчитывает на свадьбу и детей, можно говорить о гражданском браке и счастливо жить вместе, считает девушка. "Пусть это не прямое, но все-таки предложение женщине, и оно влияет на то, как будут складываться отношения", – подчеркнула она.

Люди, которых внезапно бросили, зачастую не понимают, в чем причина такого поступка. Психолог предупредил, что болезненному разрыву могут способствовать три распространенные ошибки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама