19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: 106-летняя женщина дала совет молодежи
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: 106-летняя женщина дала совет молодежи

Американка Ида Странк (Ida Strunk) из штата Айова готовится отметить 12 февраля свой 107-й день рождения. Долгожительница дала молодым людям совет, которому следовала сама на протяжении всей жизни.

Как сообщает Southeast Iowa Union, Ида Странк родилась в 1916 году. У нее было четыре брата и шесть сестер. Она единственная из них, кто еще жив. Семья была не богатой, поэтому долгие годы девочка имела только два платья: одно для дома, а второе для походов в школу.

С детства Странк много работала на ферме и по дому, помогала заботиться о младших детях. В юности она устроилась работать упаковщицей в продуктовую компанию Quaker Oats. Позже женщина занималась рассылкой семян и рассады. Ида Странк вышла замуж. Детей в браке не родилось. После того, как муж скончался в 1990 году она много занималась садоводством и шитьем. Последние восемь лет Странк живет в пансионате для пожилых.

Женщина призналась, что не знает причин своего долголетия, но все-таки дала совет молодежи. "Продолжайте работать, всегда занимайтесь чем-нибудь", – сказала она.

Ранее 100-летняя женщина поделилась советами, как прожить долго. Жительница Великобритании Олив Вестерман (Olive Westerman) прожила насыщенную жизнь.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».