19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты долголетия: сын 100-летней британки назвал еду, на которой она выросла
агрегатор Общество Секреты долголетия

Секреты долголетия: сын 100-летней британки назвал еду, на которой она выросла

Жительнице Великобритании Вайолет Макьюэн (Violet McEwan) на днях исполнилось 100 лет. Долгожительница в честь своего юбилея получила открытку от короля Карла III и королевы-консорта Камиллы. Праздничный день женщина провела вместе с родными, соседями и друзьями в своем доме в Дамфрисе.

Младший сын Вайолет Джим отметил, что она была очень довольна тем, как прошел ее день рождения, а королевская открытка привела ее в восторг. Также он вспомнил историю жизни матери. Мужчина объяснил, в чем, по его мнению, секреты ее долголетия, пишет Daily Record 27 января.

Вайолет, девичья фамилия которой Марчбэнк (Marchbank), родилась на ферме недалеко от Дамфриса в многодетной семье. Вскоре семья переехала на другую ферму, где Вайолет выросла с шестью братьями и сестрами.

Она выучилась на медсестру, а затем на акушерку, работала в Африке. Там Вайолет познакомилась со своим мужем. У них родилось двое сыновей. В конце 1950-х супруги вернулись в Великобританию. Вайолет Макьюэн работала в роддоме медсестрой до выхода на пенсию в 1980 году. Ее муж скончался 30 лет назад.

Многие из внуков и детей женщины пришли к ней, чтобы лично поздравить с днем рождения. По мнению Джима, секрет долголетия его матери – в стойкости, которая досталась ей по наследству. "Все женщины семьи сильные и стойкие. Она выросла на супе из баранины и на том, что выращивал мой дедушка. На ферме не было ни электричества, ни туалета в помещении, и моя бабушка готовила все свежее и натуральное", – рассказал он.

Мужчина добавил, что его мама росла в жестких условиях и всегда была трудолюбивой. "Думаю, именно это помогло ей прожить такую долгую жизнь", – заключил он.

Ранее сын дожившего до 100 лет эмиратца рассказал о его привычках. По словам мужчины, отец вел здоровый образ жизни и обладал отменным здоровьем. Он трудился на своей ферме до 90 лет.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».