19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты идеального интерьера: несколько простых советов, чтобы создать в доме уют
агрегатор Общество

Секреты идеального интерьера: несколько простых советов, чтобы создать в доме уют

Для того, чтобы правильно организовать уютное пространство в доме, необязательно много лет учиться на дизайнера интерьеров.  Следование ряду простых правил поможет справиться с ролью начинающего стилиста для своего жилища.

Выбор краски

Специалисты рекомендуют выбирать краску для стен в тот момент, когда все основные элементы интерьера уже куплены. Этот совет может показаться странным, однако он поможет избежать фатального несовпадения общей цветовой гаммы с расцветкой мебели.

Не перегружайте деталями

Слишком много элементов интерьера могут навредить как визуальному восприятию пространства, так и его удобству. Большое количество захламляют помещение и делают его менее уютным.

Картины

Тщательно обдумайте расположение картин и постеров на стенах, рекомендуют эксперты издания Polinov. Конкретных правил здесь нет, чаще все проверяется экспериментальным методом, однако все же следует составить план оформления стен прежде, чем вы начнете сверлить стены для крепежа.

Ковры

Ковер задает стиль всей комнате, поэтому хорошо подумайте перед покупкой. Напольное покрытие должно хорошо сочетаться с мебелью и в идеале быть такого размера, чтобы она уместилась вся. Если размеры комнаты не позволяют купить такой ковер, то постарайтесь сделать так, чтобы все передние ножки дивана находились на покрытии. Мебель и ковер должны составлять единый ансамбль и не выглядеть разрозненно.

Центральный элемент

Специалисты рекомендуют делать в интерьере центральный элемент – главную идею, вокруг которой формируется остальная часть помещения. Это может быть камин или большая картина в интересной раме. Важно расположить этот элемент так, чтобы он не перекрывался другим декором или мебелью, иначе теряется его суть. Идеально расположение напротив входа в помещение.

Ранее "Профиль" писал о том, как сделать интерьер стильным и функциональным. Всего несколько простых рекомендаций помогут освежить внешний вид жилища, сделать его уютнее и комфортнее.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама