19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты красоты турчанок: 4 простых приема для привлекательности в любом возрасте
агрегатор красота Общество советы

Секреты красоты турчанок: 4 простых приема для привлекательности в любом возрасте

Турецкие женщины большое внимание уделяют очищению лица, гладкости и мягкости кожи, восхваляя естественную красоту. Поэтому в уходе за собой они используют натуральные продукты, например розовую воду, и традиционные процедуры вроде посещения хаммама. Есть как минимум четыре секрета красоты турчанок, чтобы выглядеть привлекательно в любом возрасте.

Выбирают натуральное мыло вместо гелей для душа

Натуральное мыло на основе оливкового или кокосового масла является более предпочтительным и наиболее популярным продуктом в уходовом наборе турчанок. Несмотря на появление гелей для душа и пены для ванны, турецкие женщины по-прежнему широко используют мыло, которое в Турции можно найти на любой вкус. Благодаря этому приему турчанки могут похвастаться бархатной кожей.

Используют лавандовую воду

Это еще одно средство, которое делает кожу более нежной и привлекательной. Лавандовую воду турецкие женщины используют для ухода за лицом и шеей. Она также помогает при ожогах. Кроме того, успех гарантирован и благодаря очаровательному запаху лаванды, который впоследствии источает кожа, пишет Expatriate-turkey.

Широко применяют розовую воду

Розовая вода – это водный раствор компонентов эфирного масла розы, который имеет выраженный аромат "королевы цветов". Это средство турчанки применяют для тонизирования и очищения кожи лица, шеи и рук. Кроме того, розовая вода увлажняет, обладает противовоспалительными и антибактериальными свойствами.

Посещают хаммам (турецкую баню)

Чтобы обновить кожу, продлить молодость и красоту тела, а также просто расслабиться и почувствовать легкость, жительницы Турции традиционно посещают хаммам. Сегодня турецкая баня предлагается в комплексе с различными СПА-процедурами. Одной из самых популярных является процедура под названием кесе. Она представляет собой обычный пилинг, который делается необычным способом. Сначала тело разогревается, потом очищается, а затем намыливается и подвергается энергичному массажу. После этого многие чувствуют себя по-настоящему обновленными.

У представителей каждой национальности или народа есть свои приемы, чтобы выглядеть молодо и привлекательно в любом возрасте. Своими секретами красоты, например, поделились итальянки, которые в первую очередь выбирают то, что делает их счастливыми.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама