24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Секреты макияжа: 4 ошибки, которых нужно избегать
агрегатор красота Общество советы

Секреты макияжа: 4 ошибки, которых нужно избегать

Макияж акцентирует внимание на ваших достоинствах, но при неправильном нанесении может подчеркнуть ваши недостатки. Рассказываем об ошибках, которых необходимо избегать, когда вы наносите косметику.

Сухая кожа

Если вы делаете макияж на сухую кожу, то он будет выглядеть неопрятно. Также существует вероятность раздражения кожи, если вы предварительно не смажете лицо увлажняющим кремом.

Использование сухого спонжика

Многие люди используют сухой спонжик для макияжа, чтобы растушевать тональный крем. Но если вы намочите его, он впитает меньше крема, а значит, его будет легче мыть. Кроме того, он нанесет на кожу меньше грязи. Помните, что губку нужно чистить после каждого использования и менять каждые три месяца.

Помада в качестве румян

Некоторые используют помаду вместо румян. Это быстро и удобно, но может привести к экземе. "Пигменты, используемые в темных помадах, представляют собой смесь различных металлов, которые иногда могут повышать чувствительность кожи и вызывать обесцвечивание или экзему", – рассказала дерматолог Гурвин Варайх (Gurveen Waraich) в интервью изданию India Today.

Салфетки для макияжа

Косметологи предостерегают людей от использования салфеток для макияжа. Они не только вредны для окружающей среды, но и сушат кожу, не удаляют косметику должным образом, могут привести к раздражению или появлению прыщей. Выбирайте средства для снятия макияжа на масляной или двухфазной основе (масло и вода).

Ранее Profile.ru предупредил про частые ошибки в макияже глаз и губ, которые моментально старят. В частности, это слишком четкая линия подводки на нижнем веке и нанесение контурного карандаша на губы от середины к уголкам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».