Станцию представили во вторник на организованной госкорпорацией выставке в здании Совета Федерации. "Мы надеемся в этом году их уже начинать устанавливать", – сказал Шувалов.
В свою очередь глава Центра компетенций НТИ по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Дмитрий Лаконцев отметил, что "в этом году первые 4 станции метро должны быть оснащены 5G", передает ТАСС. Как он уточнил, пока планируется покрыть перроны и павильоны на станциях. По его словам, 5G появится на новых станциях столичного метро.
Ранее эксперты рассказали, что сети 5G для коммерческого использования могут быть запущены в РФ уже в ближайшие годы. Но имеющиеся проблемы с телеком-оборудованием сильно замедляют процесс их развертывания.