25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сильнейший ливень за четверть века пройдет в Москве
Москва Общество прогноз погоды

Сильнейший ливень за четверть века пройдет в Москве

Согласно прогнозам синоптиков, в канун Дня Победы в Москве будет холодно, ветрено и дождливо. Днем температура составит +12...+14ºС, дожди будут идти весь день.

Как сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, 8 мая 2021 года жителей столичного региона ждет сильнейший ливень. "В течении дня погода будет только ухудшаться. Мало того, такие ливни в этот день бывают в Москве раз в 25 лет", – сообщил метеоролог.

По словам Тишковца, виновником подобной погоды стал мощный североатлантический циклон. В течение дня выпадет до 29 мм осадков, что является 57% месячной нормы, рассказал Евгений Тишковец в своем блоге в Instagram. Он добавил, что это составляет практически "три ведра воды на каждый квадратный метр московских улиц". Также метеоролог предупредил о низком атмосферном давлении, которое может сказаться на состоянии здоровья.

"Профиль" писал, что 8 мая погоду в Москве будет определять новый циклон, который принесет потепление. Температура воздуха начнет постепенно повышаться, даже несмотря на дождливую погоду. В столичном метеобюро не исключают, что уже 10 и 11 мая температура достигнет +20 ºС.

Ранее синоптик пообещал жителям столичного региона возвращение солнечной погоды. По его словам, с 10 мая над европейской территорией России раскинется гигантский антициклон. А после майских праздников температура воздуха в Москве может достигнуть отметки +25°C.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».