29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптик рассказал о "разной" погоде на майские праздники в Москве
Москва Общество прогноз погоды

Синоптик рассказал о "разной" погоде на майские праздники в Москве

Стало известно, какая погода ждет москвичей на предстоящих майских праздниках. По словам ведущего сотрудника центра погоды "Фобос" Михаила Леуса, она будет разной.

Погода лето жара тепло солнце парк

©АГН Москва

Специалист пояснил, что первая часть майских праздников будет более теплой и сухой, а вторая – более дождливой и прохладной, пишет НСН.

"Пока мы можем говорить лишь о каких-то тенденциях, о каком-то изменении температуры к этому времени и об изменении погодных условий", – сказал Леус.

Однако холодов в это время не ожидается, поэтому планы на отдых не будут испорчены. "Вы знаете, на готовку шашлыков погода не должна влиять, потому что не особо это занятие зависит от погодных катаклизмов. Если мы решили это делать, то мы все равно будем это делать тогда, когда нам удобно", – пояснил специалист.

Ранее жителей Москвы предупредили о возвращающихся заморозках. Так, на следующей неделе в столицу вернутся минусовые температуры. Похолодание связано с приходом в регион скандинавского циклона.

Однако несмотря на понижение температуры воздуха, которое прогнозируется ближе к концу недели, аномальное тепло в европейской части России сохранится, считает научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама