24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Синоптики предупреждают о новой волне дождей с градом
Гидрометцентр России Общество паводки прогноз погоды

Синоптики предупреждают о новой волне дождей с градом

Синоптики предупреждают россиян о проливных дождях с градом, которые пройдут практически повсеместно. Погоду в ближайшие дни будут определять атмосферные фронты, протянувшиеся с юга на север страны, пишет «Российская газета».

Так, сильный дождь с грозой ожидается в среду, 24 июля, в Московской, Калужской, Тульской и Смоленской областях, рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

В Белгородской и Курской областях синоптики обещают не только дождь, но и град. В Крыму также ожидается сильная гроза с градом.

Ливень с градом 25 и 26 июля пройдёт в Ростовской области и Ставропольском крае. В Краснодарском крае дожди начнутся 26 июля.

Волновой циклон придёт и в Красноярский край. Там с 24 по 26 июля синоптики прогнозируют проливные дожди. Осадки ожидаются также в Иркутской области и на Алтае. При этом на юге Сибири будет по-летнему жарко - 25-27 градусов, в центральных и южных районах Красноярского края ожидается до плюс 28 градусов.

До Приморского края ливни доберутся 25 и 26 июля. Дождевой паводок формируется на юге Амурской области, где уже зафиксированы подтопления населённых пунктов. Обильные осадки синоптики обещают 24 июля на юге Камчатки, на Курилах и на севере Сахалина.

Как сообщается, в центральных областях России температура воздуха в зоне дождей составит 19-24 градуса тепла, а к концу недели на севере округа, включая Москву и Московскую область, поднимется до плюс 28-30 градусов.

Ранее «Профиль» писал, что синоптики прогнозируют в Москве «ультраполярное вторжение». В начале следующей недели температура воздуха в Москве опустится до +14…+15 градусов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».