24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Синоптики рассказали о потеплении в Москве на 20-25˚С
Общество Роман Вильфанд

Синоптики рассказали о потеплении в Москве на 20-25˚С

В конце текущей недели температура воздуха в Москве повысится на 20–25˚С по сравнению с сегодняшним днем. Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, уже в субботу, 13 марта, воздух прогреется до нуля градусов.

"Будет очень сильное повышение температуры. В субботу днем температура будет уже около 0 градусов, то есть на 20-25 градусов температура повысится за двое суток, с четверга", – сообщил он.

Однако метеоролог предупредил, что монотонного повышения температуры не предвидится. Сильных холодов не ожидается, но колебания температуры будут, передает ТАСС.

В четверг, 11 марта, в Москве ожидается 6–8 градусов мороза. Прогнозируется переменная облачность, без осадков. Давление будет заметно выше нормы. а на дорогах и тротуарах скользко, синоптики призывают к осторожности.

Ранее Роман Вильфанд заявил, что вскоре жителей центра Европейской России ожидает резкое потепление после аномальных морозов. По словам эксперта, потепление начнется в пятницу, 12 марта, и уже к выходным столбики термометров днем поднимутся выше нуля. Метеоролог пояснил, что центр Европейской части России будет находиться в зоне встречи воздушных потоков, которые затянут теплые воздушные массы с запада и востока.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».