Информационное агентство Деловой журнал Профиль

СК начал проверку по факту экстренной посадки А319 в Хабаровске из-за трещин в стекле

Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки самолета Airbus A319 авиакомпании «Аврора» в Хабаровске, сообщает Интерфакс.

<p> Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки самолета Airbus A319 авиакомпании «Аврора» в Хабаровске, сообщает <a href="http://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?id=671603&sec=1671">Интерфакс</a>.</p><!--more--><p> Проверка ведется по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».</p><p> Этим утром около 5:05 мск в аэропорту Хабаровска экстренно приземлился самолет, выполнявший рейс N5684 по маршруту Хабаровск — Петропавловск-Камчатский со 129 пассажирами на борту.</p><p> По предварительным данным СК, спустя 19 минут после взлета в кабинете пилотов лопнуло лобовое стекло, и командир принял решение о возврате в аэропорт. Посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал.</p><p> Представитель хабаровского аэропорта сообщил, что пассажиры уже вылетели в пункт назначения другим бортом, который предоставила авиакомпания «Аврора».</p>

Проверка ведется по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Этим утром около 5:05 мск в аэропорту Хабаровска экстренно приземлился самолет, выполнявший рейс N5684 по маршруту Хабаровск — Петропавловск-Камчатский со 129 пассажирами на борту.

По предварительным данным СК, спустя 19 минут после взлета в кабинете пилотов лопнуло лобовое стекло, и командир принял решение о возврате в аэропорт. Посадка прошла в штатном режиме, никто не пострадал.

Представитель хабаровского аэропорта сообщил, что пассажиры уже вылетели в пункт назначения другим бортом, который предоставила авиакомпания «Аврора».

Самое читаемое
Exit mobile version