29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Скорость автомобилей внутри Бульварного кольца ограничат до 40 км/час
Общество

Скорость автомобилей внутри Бульварного кольца ограничат до 40 км/час

Скорость движения автомобилистов внутри Бульварного кольца в Москве ограничат до 40 км/час для большего удобства пешеходов, сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя руководителя Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Александра Полякова.

©

По словам Полякова, предложения об ограничении в центре Москвы скоростного режима поступают в ЦОДД от активных граждан и общественных организаций.

Это нововведение будет реализовано в ходе реализации комплексной схемы организации дорожного движения (КСОД), которая будет разработана до конца 2014 года.

«Комиссия по безопасности дорожного движения ЦАО, в которой участвует ГИБДД, поддержала предложение ЦОДД о введении внутри Бульварного кольца скоростного режима, равного 40 км/час.», – сказал Поляков.

На некоторых улицах будет разрешено ездить со скоростью 60 км/час

«Предварительно это Кремлевское кольцо, за исключением набережной, Большая Никитская улица, Тверская. Достаточная связность улично-дорожной сети внутри Садового кольца позволяет судить о возможности введения скоростного режима в 40 км/ч внутри всего Садового кольца», – отметил Поляков

Чиновник подчеркнул, что согласно исследованиям социологов и психологов, для комфортного передвижения человека по улице скорость авомобильного потока должна превышать скорость пешехода не более чем в десять раз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама