19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Следуют по пятам: 7 пород собак, которые жить не могут без хозяина
агрегатор животные Общество собаки

Следуют по пятам: 7 пород собак, которые жить не могут без хозяина

Все собаки любят находиться рядом со своими владельцами, но есть породы, которые сильнее остальных привязываются к человеческой семье. Такой питомец может показаться навязчивым, потому что будет постоянно следовать по пятам за хозяином и требовать внимания.

Дело в том, что некоторые породы выведены для тесного сотрудничества с людьми, например пастушьи собаки. Особенно их привязанность проявляется после разлуки с владельцем, которую они переносят тяжело. Навязчивое поведение возникает также от скуки и отсутствия физических и умственных нагрузок. Специалисты называют семь пород собак, которые жить не могут без хозяина.

Лабрадор-ретривер

Имеет милый нрав и нежный характер. Животное было выведено для того, чтобы оно стало помощником человека на охоте. Сейчас питомец является одной из самых популярных семейных собак. Лабрадор расцветает в человеческом кругу и постоянном внимании. Он может устроить дома беспорядок, если его надолго оставить одного.

Австралийская овчарка

Выведена для того, чтобы работать вместе с фермерами и пастухами. Собака, как правило, привязывается к людям, жаждет их внимания больше всего на свете. Питомец может страдать от страха разлуки. Он склонен к громкому и упорному лаю, если оставить его надолго в одиночестве, пишет портал DogVills.

Итальянская борзая

Еще одна собака, которая стремится всегда следовать за своим владельцем. Животное плохо переносит одиночество и нуждается в постоянном компаньоне.

Чихуахуа

Милое, любящее и умное животное. Так как изначально это «карманная» собачка и компаньон, ее большая привязанность к человеку не удивительна. Чихуахуа обычно строят тесную связь с одним хозяином и могут быть враждебны к незнакомцам и другим членам семьи.

Мопс

Этот питомец всегда будет следовать за своим человеком. Больше всего он любит прижиматься во сне к хозяину. Поэтому у владельца постоянно будет компания – независимо от того, хочет он этого или нет.

Немецкий дог

Нежные гиганты, которые хотят быть там, где находится их хозяин. Несмотря на свои большие размеры, это животное может попытаться залезть к нему на колени.

Бишон фризе

Питомец, который покоряет сердца людей, любит быть в центре внимания. Эта порода не терпит одиночества и склонна к появлению сепарационной тревоги.

Не все собаки одинаково хорошо переносят расставание со своим хозяином. У некоторых животных долгая разлука может вызвать сильную тревогу. Эти питомцы предпочитают всегда находиться рядом с человеком.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама