По его словам, местный бомж рассказал следователям, что несколько девушек заманили его на территорию недостроенного крематория, где пытали с помощью ножа.
Девушка созналась в пытках, а также сказала, что бездомный был не единственной ее жертвой, отметил источник.
Накануне стало известно, что уголовное дело о жестоком обращении, возбужденное в отношении двух жительниц Хабаровского края, будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета.
25 октября статья в деле двух девушек из Хабаровска, обвиняемых в жестоком обращении с животными, была переквалифицирована на более тяжкую.
Сначала дело в отношении двух 17-летних девушек было возбуждено и расследовалось по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Теперь же их действия квалифицируются по части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору».
Если раньше девушка грозил штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо арест на шесть месяцев, либо исправительные работы или ограничение свободы на срок до года, то теперь - штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.
По данным следствия, фигурантки дела убили не менее 15 животных. Их точное количество устанавливается. В отношении обеих девушек назначены психолого-психиатрические экспертизы, одна из них помещена под домашний арест.
Напомним, в середине октября в интернете появилась информация о том, что две несовершеннолетние жительницы Хабаровска с весны этого года убивали животных в заброшенном здании больницы, снимая происходящее на видео. Свои жертвы они находили в интернете, по объявлениям о поиске хозяина для животных.