Деловой журнал Профиль

СМИ: в Москве готовится к открытию представительство Сирийского Курдистана

В Москве идет подготовительная работа для открытия официального представительства Сирийского Курдистана, пишет газета «Коммерсантъ».

<p> В Москве идет подготовительная работа для открытия официального представительства Сирийского Курдистана, пишет газета <a href="http://kommersant.ru/doc/2835990">«Коммерсантъ»</a>.</p><!--more--><p> Представительство будет открыто для укрепления связей между Россией и курдской автономией, сказал изданию курдский источник. По его словам, сейчас идет процесс «урегулирования формальностей», «никаких препятствий с российской стороны не было».</p><p> Как отмечает «Коммерсантъ», 21 октября вопрос будут обсуждать в российском МИД с участием руководства ведущей курдской партии «Демократический союз».</p><p> Открытие представительства вызовет жесткую реакцию правительства Турции, которое активно противостоит «Рабочей партии Курдистана», сказал изданию турецкий дипломатический источник. «Как турок, я выступаю против любого укрепления взаимодействия между Россией и курдами», — подчеркнул он.</p><p> Посол России в Турции Андрей Карлов напомнил, что ни Россия, ни Совбез ООН не считают Рабочую партию Курдистана террористической организацией.</p>

Представительство будет открыто для укрепления связей между Россией и курдской автономией, сказал изданию курдский источник. По его словам, сейчас идет процесс «урегулирования формальностей», «никаких препятствий с российской стороны не было».

Как отмечает «Коммерсантъ», 21 октября вопрос будут обсуждать в российском МИД с участием руководства ведущей курдской партии «Демократический союз».

Открытие представительства вызовет жесткую реакцию правительства Турции, которое активно противостоит «Рабочей партии Курдистана», сказал изданию турецкий дипломатический источник. «Как турок, я выступаю против любого укрепления взаимодействия между Россией и курдами», — подчеркнул он.

Посол России в Турции Андрей Карлов напомнил, что ни Россия, ни Совбез ООН не считают Рабочую партию Курдистана террористической организацией.

Самое читаемое
Exit mobile version