19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Смышленые помощники: 6 самых умных рабочих пород собак
агрегатор Общество собаки

Смышленые помощники: 6 самых умных рабочих пород собак

Известные породы собак, заслужившие репутацию верных и ответственных помощников для спецслужб, спасателей и охотников, могут быть и прекрасными домашними животными. Поэтому тем, кто находится в поиске не только верного, но и полезного питомца, не помешает приглядеться к следующим породам.

Немецкая овчарка

Быстрее получится перечислить те виды работ, которые немецкая овчарка не может выполнять. Это идеальные рабочие собаки, которые пользуются неизменной популярностью в армии и полиции, в качестве собак-терапевтов, в аэропортах при проверке багажа, в качестве сторожевых собак, для личной защиты и многих других целей.

Лабрадор-ретривер

Изначально собаки этой породы использовались для добычи дичи, но они и теперь отлично справляются с этой задачей, пишет The Scotsman. В наше время они также используются в качестве служебных собак или собак-поводырей.

Бладхаунд

Бладхаунды превосходны только в одном виде работ, но в ней им нет равных. Они являются отличными следопытами, и в ряде стран полицейские не могут себе представить работу без таких помощников.

Сибирский хаски

Еще одна порода, которая выводилась для выполнения одной конкретной задачи. Сибирские хаски до сих пор пользуются популярностью у искателей приключений, ведь они обладают неисчерпаемой энергией и готовы тащить тяжелые сани на многие километры по тундре.

Ротвейлер

Идеальная сторожевая собака, из ротвейлера получаются замечательные помощники для таможенных служб, военные и полицейские собаки. При этом уникальность характера этих животных позволяет использовать их даже в качестве собак-терапевтов.

Бордер-колли

Эта умнейшая собака – мастер в деле выпаса овец. При этом она не менее виртуозно справляется с опекой почти всех, в том числе маленьких детей, что делает бордер-колли идеальной семейной собакой.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки