19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собраться и расслабиться: пять вещей, которые надо сделать утром
агрегатор Общество советы

Собраться и расслабиться: пять вещей, которые надо сделать утром

Как начинается утро почти каждого из нас? Принять душ, быстро позавтракать, пролистать ленты социальных сетей, узнать где и что произошло, включить телевизор, заполнить пространство фоновым звуком голоса блогера или диктора с какого-то телеканала. Мы забиваем начало дня лишними телодвижениями и бежим по делам уже загруженные информацией в суматохе, а часто и с плохим настроением под завязку. И очень зря.

Перестроить привычное утро довольно сложно особенно в эпоху перенасыщенности информацией. Всего пять простых действий помогут выдохнуть и начать день с ясной головой, хорошим настроением и готовностью противостоять всем барьерам трудового дня.

Зарядка

Да, совет избитый. Но физическая нагрузка пробуждает организм и дает ощущение контроля над собственным телом, мыслями, выстраивает порядок в голове, а значит позволяет сконцентрироваться, окончательно отойти от сна и подготовиться к продуктивному дню.

Стакан воды

Старайтесь каждое утро начинать с такого "упражнения". За время сна, а это около восьми часов, если вы не работаете на износ, ваш организм не получает ни грамма воды. Обезвоженность, даже легкая, вызывает усталость и разбитость, говорят специалисты.

Послушайте тишину

Просто насладитесь ничем. Сядьте и послушайте, как ничего не происходит. Как ничто не шумит и не отвлекает вас. Послушайте тишину, побудьте наедине со своими еще не до конца проснувшимися мыслями, не отвлекайте голову на посторонний ежедневный шум, которым наша жизнь наполнена постоянно. А затем попробуйте отключить внутренний диалог.

Завтрак

Утренний прием пищи очень важен. Каждый ставит телефон на зарядку перед новым днем. С нашим организмом все то же самое – перед тем, как рвануть свершать карьерные высоты, следует подзарядиться. И лучше всего сложными углеводами. Тогда энергии хватит надолго, еда не уйдет в накопление жира, и вы спокойно обойдетесь без голодных позывов, главное – не забыть про обед.

Почитайте

Да, во время насыщенного рабочего или учебного дня времени на чтение чего-то, что не касается профессиональной деятельности, практически не остается. Но все же попробуйте – за пять-десять минут можно прочитать около 10-15 страниц книги. Это поможет переключиться, на какое-то время выбросить наболевшие рабочие задачи из головы и посмотреть на сложные, казалось бы неразрешимые вопросы с другой стороны.

Утро задает тон всему дню. Не растрачивайте свои силы на сторонние тревоги, попробуйте перестроить порядок действий в начале дня. Некоторые привычки можно превратить в приятные ритуалы, которые помогут с пользой провести утро и полюбить его.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы
Реклама
Реклама
Реклама