25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин: Москва продолжит активное жилищное строительство
Общество

Собянин: Москва продолжит активное жилищное строительство

В Москве в 2016 году будет построено 3 млн квадратных метров жилья, сообщил мэр города Сергей Собянин во время посещения строящегося жилого комплекса «Фили Град» на западе столицы. 

«Территория «Большого сити» - около 3 тысяч гектаров. В настоящее время в основном представляет из себя достаточно депрессивный район полуброшенных промзон, не обустроенных, с плохой транспортной доступностью, благоустройством и отсутствием социальной сферы. Мы последовательно принимаем градостроительные решения по превращению этой промышленной территории в современный район Москвы. Речь идет, во-первых, о комплексной застройке жилья и создания современных рабочих мест. Это первое. Второе - создание современной хорошей качественной транспортной системы. Речь идет и о строительстве северного дублера Северо-Западной хорды, МКЖД, Третьего пересадочного контура метро. Все это будет так или иначе обеспечивать этот район Москвы. Примером такой застройки может являться тот район, в котором мы сейчас находимся, «Фили Град», где созданы необходимые условия и для проживания и для работы, есть обеспеченность социально-бытовыми, культурными объектами», - отметил он.

Жилой многофункциональный комплекс «Фили Град» – первый проект района «Большой Сити». Он находится в Филевском районе ЗАО по адресу: Береговой проезд, д. 5, корп. 1-4. Он строится на территории бывшей промзоны, где до 2006 года находился Московский деревообрабатывающий комбинат №7. Застройщик и инвестор – компания MR Group. Строительство жилого комплекса было начато в марте 2013 года Всего в рамках проекта будет построено свыше 366 тысяч квадратных метров недвижимости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».