18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин обсудил с ветеранами идею увеличения льгот для пенсионеров
Общество

Собянин обсудил с ветеранами идею увеличения льгот для пенсионеров

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил увеличить размер минимальной пенсии в столице. Об этом он сообщил в ходе встречи с активом ветеранской общественности столицы, которая состоялась в Московском городском совете ветеранов войны и труда.

«Я думаю, что в следующем году все-таки будет увеличена федеральная пенсия, но, не дожидаясь этого, я считаю, что нам все-таки надо значительно увеличить минимальную пенсию по Москве. Насколько ее увеличить — давайте мы вместе подумаем, создадим рабочую группу и выработаем с вами оптимальный вариант так, чтобы мы уже четко представляли, какой уже объем необходим из бюджета выделить, чтобы обеспечить нормальную минимальную пенсию по Москве», — отметил Сергей Собянин.

Он добавил, что эта мера будет касаться большого количества людей. «Более 1 млн человек будут получать доплату. Это очень важная история», — уточнил мэр города.

Собянин также предложил повысить размер льгот для ветеранов и пенсионеров Москвы.

«Конечно, очень важная тема связана с социальной защитой. Я думаю, что мы еще сегодня поговорим на эту тему. Очевидно, что с учетом инфляции, с учетом роста цен, необходимо вернуться к повышению льгот для ветеранов, для пожилых людей, вернуться к уровню минимальной пенсии пожилых людей. Это очень важно», — отметил Сергей Собянин.

Мэр пообещал, что эту тему не обойдут стороной при формировании бюджета.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».