19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин объявил амнистию по ковидным штрафам
коронавирус Москва Общество Сергей Собянин штрафы

Собянин объявил амнистию по ковидным штрафам

Правительство Москвы компенсирует административные штрафы, уплаченные гражданами, индивидуальными предпринимателями и юрлицами за несоблюдение требований, которые были введены для борьбы с распространением COVID-19. Соответствующее решение принял мэр столицы Сергей Собянин.

Ковидная амнистия вступит в силу 1 июня. Согласно информации, опубликованной на сайте мэра, будет прекращена работа по взысканию назначенных ранее, но неоплаченных штрафов за нарушение антиковидных мер.

В общей сложности московское правительство компенсирует либо прекратит взыскание штрафов на сумму около 13,6 млрд руб. Отмечается, что в условиях санкционного давления такая мера станет ощутимой поддержкой для москвичей и бизнеса.

"Возмещению подлежат штрафы, наложенные органами исполнительной власти Москвы и подведомственными им учреждениями за нарушение всех ковидных ограничений, за исключением несоблюдения режима изоляции на дому во время заболевания COVID-19", – сообщают "Народные Новости".

Компенсацию планируют предоставлять в заявительном порядке. Для этого не позднее 31 декабря 2022 года нужно обратиться в центры госуслуг "Мои документы", предоставить постановление о назначении административного наказания, а также документ, который подтверждает уплату штрафа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».