24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин продлил антиковидные меры в Москве из-за омикрона
COVID-19 Москва Общество Сергей Собянин

Собянин продлил антиковидные меры в Москве из-за омикрона

В столице прогнозируется двойной рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Такая динамика связана с быстрым распространением нового штамма "омикрон".

Госпиталь для больных коронавирусом

©Сандурская Софья / Агентство «Москва»

В Москве расконсервируют временный ковидный госпиталь перед новым всплеском COVID-19

Собянин также отметил, что ожидается колоссальная нагрузка на поликлиники столицы, передает РИА Новости во вторник, 18 января. Мэр отметил необходимость продления антикоронавирусных мер в столице и порекомендовал компаниям перевести 30% сотрудников на удаленку. "Эта мера работает неплохо, снижая плотность людских потоков в общественном транспорте и офисных зданиях. И отказываться от нее явно преждевременно", – добавил Собянин.

Также в Москве принято решение продлить режим самоизоляции для граждан старше 60 лет и страдающих хроническими заболеваниями. Соответствующее решение было принято мэром Москвы, чтобы не подвергать эти группы москвичей дополнительному риску при недостаточной изученности нового штамма коронавируса.

Ранее Собянин высказывался о резком росте случаев заболевания COVID-19 в Москве. Он отметил, что, по данным лабораторий, омикрон-штамм начинает доминировать среди заболевших, поэтому в ближайшие дни ожидается серьезный рост заболеваемости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».