25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Собянин рассказал, каким будет меню в McDonald's под российским брендом
McDonald's Общество

Собянин рассказал, каким будет меню в McDonald's под российским брендом

Рестораны сети быстрого питания McDonald's, работа которых в России начнется под новым брендом, сохранят привычное меню. Подобные данные в четверг, 26 мая, раскрыл мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник отметил, что новый владелец сохранит коллектив, а также существующую уже сеть точек быстрого питания и меню. При этом власти города намерены поддержать возобновление работы ресторанов, сообщает ТАСС.

"Долго работали с этой группой, но приняли правильное решение, продали франшизу, и рестораны, – подчеркнул Собянин, – я уверен, заработают вновь, но уже под российским брендом".

Он, кроме того, напомнил, что большая часть использующихся в сети продуктов – около 95–98% – производилась в России по отечественным технологиям.

Ранее McDonald's объявил о продаже своего российского бизнеса действующему лицензиату. Александр Говор, который приобретет российский бизнес McDonald's, будет управлять заведениями общепита под новым брендом.

О том, что McDonald's принял решение о продаже своего бизнеса в РФ, стало известно в начале недели. Американская корпорация объявила об уходе с российского рынка после более чем 30 лет работы в стране. При этом сообщалось, что McDonald's возобновит работу в РФ под новым брендом, сохранив коллектив, сеть ресторанов и привычное меню.

Американская корпорация McDonald's была основана в 1940 году. Первый ресторан McDonald's в России открылся в Москве на Пушкинской площади в январе 1990 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: McDonald's