28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Собянин: зарплата московских учителей выросла на 80%
Общество

Собянин: зарплата московских учителей выросла на 80%

Средняя заработная плата учителя в Москве за последние пять лет выросла на 80% - до 70 тысяч рублей, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе ежегодного отчета перед Мосгордумой о деятельности городского правительства.

Он отметил, что создание мощных образовательных комплексов позволило сформировать полноценные педагогические коллективы. Практически в каждой школе появились 2-3 профильных направления учебы.

«Электронные очереди уничтожили привилегии, серые схемы и коррупцию при зачислении в образовательные учреждения», - заявил мэр.

Он добавил, что число дошкольников в Москве за пять лет выросло в 1,5 раза, и все дети в возрасте от 2 лет 8 месяцев обеспечены местами в детских садах. По словам Собянина, «зачисление в первые классы тоже проходит без каких-либо существенных проблем».

«Увеличение бюджета образования примерно в 1,5 раза и переход на нормативное подушевое финансирование стимулировали школы бороться за учеников, обеспечивая им более качественное образование», - заявил градоначальник.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама