25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сода и горчица: как до блеска очистить чайник из нержавеющей стали
агрегатор Общество советы

Сода и горчица: как до блеска очистить чайник из нержавеющей стали

Не все хозяйки перешли на электрические чайники, многие предпочитают нагревать воду на плите. Однако если основная проблема электрического прибора – это накипь, то у металлического – внешний нагар. Очистить его непросто, особенно если пятна застарелые. Тем не менее большое количество свободного времени и несколько подручных средств могут значительно улучшить внешний вид чайника.

Зубная паста

Главное при очистке чайника от нагара – это время. Выведение таких пятен – нелегкий и небыстрый процесс. Зубная паста отлично справляется не только с зубным налетом. Чтобы очистить ей чайник с внешней стороны, выдавите небольшое количество на сухую салфетку, а затем тщательно натрите поверхность. Для усиления эффекта можно использовать жесткую сторону губки. Однако помните, что при использовании пасты с абразивными частичками есть риск поцарапать поверхность. После первой обработки смойте все водой и нанесите новый слой пасты, рекомендуют эксперты портала Diz Kitchen.

Горчичный порошок

Еще одно средство для борьбы с жиром и нагаром на посуде – горчичный порошок. Этот вариант понравится тем, кто не любит чистить посуду химическими веществами. Тщательно промойте чайник в горячей воде, а затем нанесите горчицу. Необходимо подождать примерно 15 минут, а затем протереть поверхность слегка влажной губкой. После смыть порошок под теплой водой.

Сода

Для начала необходимо подогреть чайник пару минут или подержать под горячей водой. Затем взять немного соды на губку и натереть все стенки. Учитывайте, что средство может оставить царапины. Подождите около 30 минут и снова натрите чайник. Смойте смесь сначала теплой, а потом холодной водой.

Ранее Profile.ru рассказывал, что по сравнению с популярными средствами бытовой химии натуральные продукты безопаснее, дешевле и наносят меньше вреда окружающей среде. Сберечь природу и поддерживать свой дом в чистоте помогут простые компоненты, которые легко можно найти на кухне или в ближайшем магазине.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: советы