Профиль

Сохраняем по максимуму: как эффективно использовать морозильную камеру

Так, горизонтальная морозилка, называющаяся ларь, лучше всего подходит для больших семей или для тех, кому по иным причинам нужно сохранить приличное количество продуктов. Вертикальные морозильные камеры менее вместительны, но их легче организовать и следить за тем, что есть внутри. Как же грамотнее работать с этими полезными агрегатами?

Эффективная работа

Морозильная камера должна работать при -18°C или ниже. Ее нужно держать заполненной, так она будет работать более эффективно. При этом эксперты советуют не добавлять туда сразу слишком много продуктов и убеждаться при окончании погрузки, что она достаточно остывшая, пишет The Telegraph. Каждый раз при открытии дверцы или ящика камеры для погрузки продуктов, этой зоне требуется не менее 30 минут, чтобы снова охладиться.

Кулинарный союзник

Дополнительные порции супа, запеканки или любых других блюд, которые хорошо замораживаются, можно отправить в морозильную камеру, чтобы питаться ими на протяжении еще некоторого количества времени. Кулинарные эксперты советуют помечать все заготовки в морозилке, проставляя дату приготовления.

Основу морозильной камеры в такой ситуации могут составлять различные овощи, фрукты и ягоды, как сами по себе (горох, шпинат и др.), так и в качестве основы для других блюд (порезанный кружочками картофель или картофель фри в пакетах, которые достаточно прямо из морозилки отправить в духовку для создания гарнира). Замороженные фрукты отлично подойдут для приготовления любых блюд – от смузи до пирогов. И, конечно, стоит оставить место для мороженого.

Советы по хранению

Морозильная камера очень полезна для работы с остатками продуктов:

Самое читаемое
Exit mobile version