25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сомнолог рассказала, как убрать тревожность перед сном без лекарств
агрегатор бессонница Общество советы

Сомнолог рассказала, как убрать тревожность перед сном без лекарств

Правильный режим дня, отключение гаджетов и самодисциплина помогут решить проблемы со сном без применения медикаментов, заявила сомнолог Татьяна Ларье. Эксперт рассказала и о нескольких других простых способах избавиться от тревожащих мыслей перед сном.

Четкий распорядок дня поможет быстро снизить уровень тревоги к вечеру. Как указывает специалист, ложиться и вставать необходимо в одно и то же время, не делая исключений в выходные дни и праздники, сообщает "Москва 24" в понедельник, 8 августа.

Татьяна Ларье полагает, что организму вечером нужно дать время осознать, "что наступает ночь". Для этого сомнолог рекомендовала за полчаса до отхода ко сну выключать весь яркий свет, ограничивать просмотр телевизора и убирать гаджеты в сторону.

"Сейчас люди очень много читают новостей, переживают по этому поводу, появляется постоянное чувство тревоги. Чтобы сохранить здравый рассудок, нужно дозировать их и фильтровать информацию", – посоветовала эксперт.

Резюмируя, сомнолог указала, что самостоятельно назначать себе седативные препараты нельзя. Их должен назначить только квалифицированный врач.

Ранее россиянам рассказали о нескольких полезных привычках, которые помогут хорошо выспаться. Эксперты подобрали и пять рекомендаций, которые помогут быстро засыпать и хорошо высыпаться. Начинать следует с планирования ужина.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».