Информационное агентство Деловой журнал Профиль

Спецназ МВД переходит в Нацгвардию

Бойцы подразделений специального назначения, которые были подведомственны МВД, переходят на службу в Нацгвардию, сообщил замминистра внутренних дел Игорь Зубов, передает Интерфакс.

<p> Бойцы подразделений специального назначения, которые были подведомственны МВД, переходят на службу в Нацгвардию, сообщил замминистра внутренних дел Игорь Зубов, передает <a href="http://www.interfax.ru/russia/505676">Интерфакс</a>.</p><!--more--><p> По его словам, МВД сможет запрашивать участие подразделений Нацгвардии в своих операциях.</p><p> 5 апреля президент Владимир Путин <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/105528-v-rossii-sozdadut-natsionalnuyu-gvardiyu-dlya-borby-s-terrorizmom">объявил</a> о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД для борьбы с терроризмом. По его словам, Национальная гвардия «в тесном контакте с МВД продолжит выполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа».</p><p> Национальная гвардия будет подчиняться напрямую Путину.</p><p> <a href="http://www.profile.ru/pryamayarech/item/105679-gvardiya-ugasayushchej-strany">По мнению</a> колумниста «Профиля» Алексея Мельникова, созданием Национальной гвардии политический режим в России окончательно превращается в личную диктатуру.</p>

По его словам, МВД сможет запрашивать участие подразделений Нацгвардии в своих операциях.

5 апреля президент Владимир Путин объявил о создании Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД для борьбы с терроризмом. По его словам, Национальная гвардия «в тесном контакте с МВД продолжит выполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОН, СОБРа».

Национальная гвардия будет подчиняться напрямую Путину.

По мнению колумниста «Профиля» Алексея Мельникова, созданием Национальной гвардии политический режим в России окончательно превращается в личную диктатуру.

Самое читаемое
Exit mobile version