Профиль

Среда может стать самым теплым днем с начала года в Москве

В Москве в среду, 17 мая, ожидается около +23...+25°C, сегодняшний день в столице может оказаться самым теплым с начала 2023 года. Об этом рассказала ведущий специалист центра погоды "Фобос" Алина Котилевская.

Лето в городе

©Зыков Кирилл / Агентство «Москва»

"У нас сегодня небольшая облачность, без осадков. В Москве +23...+25°C, в Подмосковье +20...+25°C. Пока максимальная температура, которая была в Москве за этот сезон по метеостанции на ВДНХ, – +22,8°C", – отметила специалист в беседе с ТАСС.

Ветер в столичном регионе ожидается южный, его скорость составит 2–7 м/с. Атмосферное давление будет 753 мм рт. ст.

Ранее жителям Московского региона пообещали "июльскую" погоду с температурой до +26°С. Значительное повышение показателя связано с тем, что воздушные массы будут поступать с юга, объяснил научный руководитель Гидрометцентра РФ.

Самое читаемое
Exit mobile version