19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стали известны места для моржевания в Москве
Москва Общество

Стали известны места для моржевания в Москве

В четырёх столичных парках - «Филях», Воронцовском, «Кузьминках» и «Северном Тушино» - открыты места для зимнего моржевания. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

©АГН Москва

В сообщении мэрии отмечается, что во всех парках оборудованы тёплые раздевалки и удобные спуски в воду. Как только на водоёмах появится лёд, на них будут сделаны специальные проруби.

Кроме того, в Воронцовском парке и парке «Фили» для всех желающих проходят бесплатные занятия по зимнему плаванию. Здесь можно окунуться в холодную воду под присмотром инструкторов, а также получить консультацию о безопасном закаливании.

Ранее сообщалось, что в Москве, в парке «Сокольники», 24 декабря откроется Харбинский международный фестиваль снежных и ледяных скульптур. Впервые москвичи и гости столицы смогут увидеть произведения ледяного искусства – панно и скульптурные композиции, изготовленные мастерами города Харбин, где ежегодно, начиная с 1963 года, проводится один из самых красивых зимних праздников планеты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Москва