25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны регионы с новыми случаями заражения коронавирусом
коронавирус Общество эпидемия

Стали известны регионы с новыми случаями заражения коронавирусом

За последние сутки в 49 российских регионах было выявлено 954 случая вируса COVID-2019. На первом месте по числу заболевших остается Москва (591 человек), за ней идет Подмосковье (82) и Санкт-Петербург (35), сообщили в оперативном штабе 6 апреля, передает РИА Новости.

Еще 31 случай коронавируса был зафиксирован в Республике Коми, 16 – в Татарстане и 11 – в Краснодарском крае. В Тульской, Ивановской и Вологодской областях выявили по десять зараженных. В Нижегородской и Воронежской областях, Республике Марий Эл и Ставропольском крае – по девять пациентов.

По восемь новых случаев зарегистрировали в Липецкой и Тамбовской областях, а также в Бурятии. В Волгоградской области – семь человек; в Архангельской области и Адыгее – по шесть; в Брянской, Рязанской, Ленинградской, Пензенской области, в Алтайском каре и Дагестане – по пять. В Челябинской, Белгородской и Свердловской области – по четыре случая.

В Северной Осетии, Краснодарском крае, Карелии, Чувашской Республике, Хакасии, а также Мурманской, Иркутской, Владимирской, Новгородской, Тверской, Оренбургской и Кемеровской областях – по два. Еще по одному случаю выявлено в Чечне, Мордовии, Крыму, Костромской, Калужской, Орловской, Смоленской, Псковской и Ульяновской областях.

Всего в России коронавирус диагностирован у 6343 человек в 80 регионах страны. На сегодняшний день 406 пациентов выздоровели, 47 скончались.

Ранее «Профиль» сообщал, что Роспотребнадзор начинает проводить бесконтактное тестирование на коронавирус на дому. Оно позволит выявить заболевание на ранней стадии, а сдать анализ можно по желанию и без назначения врача.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».