25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стали известны сроки начала выплат маткапитала на первого ребёнка
Владимир Путин дети материнский капитал Общество

Стали известны сроки начала выплат маткапитала на первого ребёнка

Начать оформление документов на материнский капитал на первого ребёнка россияне смогут уже в марте-апреле 2020 года. Об этом сообщила член комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в понедельник, 20 января, пишут "Известия".

По её словам, эти сроки также релевантны и для оформления жилищных выплат на детей. Ожидается, что соответствующие изменения будут внесены в Бюджетный кодекс в ближайшее время. Как отметила Бессараб, законопроекты будут рассмотрены достаточно быстро.

Со своей стороны, председатель комитета СФ по соцполитике Валерий Рязанский заявил, что пока ещё необходима активная проработка и анализ документов, требующих изменений. Тем не менее подготовительная часть этого процесса уже завершена.

Ранее в послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил выдавать материнский капитал в размере 466 617 рублей уже при рождении первенца. Выплаты на второго ребёнка президент предложил повысить до 616 617 рублей. При этом саму программу маткапитала Путин считает необходимым продлить до конца 2026 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».