19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стало известно, что станет с титулами Меган Маркл и принца Гарри
Меган Маркл Общество Принц Гарри

Стало известно, что станет с титулами Меган Маркл и принца Гарри

В январе будет уже год с тех пор, как Меган Маркл и принц Гарри объявили о своем намерении отказаться от обязанностей и привилегий членов британской королевской семьи. Они договорились с Елизаветой II, что их положение будет пересмотрено через некоторое время. В этом году они планируют вернуться к обсуждению этого вопроса.

Когда пара объявила о своем уходе, королева заявила: "Гарри, Меган и Арчи всегда будут горячо любимыми членами моей семьи. Я признаю трудности, с которыми они столкнулись и поддерживаю их стремление к более независимой жизни".

Что касается титулов "Его/Ее Королевское Высочество", то их терять они не собираются. "Я была бы очень удивлена, если бы королева выдала патент на лишение их титулов",- рассказала Express королевский эксперт Марлен Кениг. Она добавила: "Сейчас им лишь рекомендовано не использовать титулы герцога и герцогини Сассекских в своей карьере".

Когда мать принца Гарри, принцесса Диана, развелась с принцем Чарльзом, она потеряла титул "Ее Королевского Высочества", но сохранила право называться принцессой Дианой. В то время этот шаг был воспринят общественностью как несправедливый. По мнению эксперта, вряд ли королева сделает то же самое для своего внука.

Ранее был раскрыт будущий титул сына принца Гарри и Меган Маркл. Пара воспитывает Арчи Харрисона как частное лицо: герцог и герцогиня Сассекские отказались давать ему титул по рождению. Помешает ли это унаследовать ему титул, рассказал конституционный эксперт.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».