29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Стильное место для обеда: 4 простых способа обновить дизайн кухни или столовой
агрегатор дизайн Общество

Стильное место для обеда: 4 простых способа обновить дизайн кухни или столовой

Красиво оформленный обеденный стол на кухне или в столовой поднимает настроение всей семье. Дизайнеры рекомендуют несколько простых и модных приемов, которые с минимальным затратами сделают обеденную зону красивой.

Заменить табуреты на стулья

Даже на самой маленькой кухне можно найти место для нескольких стульев, отмечает издание "Идеи вашего дома". Модели со спинками и мягкими сиденьями не только удобные, но и хорошо выглядят.

Современные отделочные материалы устойчивы к износу. Стулья обычно подбирают под цвет других кухонных аксессуаров. Один стул, советуют дизайнеры, может нарочно выбиваться из общего стиля.

Выбрать скатерть нейтральных тонов

Однотонные хлопковые или льняные скатерти – классическое покрытие для обеденного стола. Дизайнеры советуют избегать моделей с крупными, яркими рисунками.

Пленка ПВХ, защищающая стол от царапин, может быть более практичным вариантом на обеденном столе. Она, в отличие от скатерти, не прячет текстуру столешницы.

Расставить стильные мелочи для сервировки

На обеденном столе дизайнеры советуют постоянно держать подходящую по стилю кухне или гостиной сервировку. Удачно подобранные подставки под приборы, держатели для салфеток, наборы для повседневных стаканов, солонки и перечницы отлично украшают место обеда.

Эксперты советуют обратить особое внимание на подносы. Подставка под сервировку может хорошо подчеркнуть общий стиль обеденного стола.

Поставить композицию из цветов

Живые цветы в вазе на обеденном столе – классическое дизайнерское решение, напоминают эксперты. Не у всех бывает возможность раз в несколько дней обновлять букет, такой вариант можно оставить для торжественных случаев.

В повседневном оформлении обеденного стола дизайнеры советуют использовать сухоцветы, сезонные ветки рябины или вербы. Удачной альтернативой станет небольшое комнатное растение в красивом горшке.

Когда дело касается ремонта кухни, часто возникает дилемма: сэкономить или потратить больше, но получить стильный и современный интерьер. Однако дизайнеры уверяют, что сделать кухню красивой можно и без больших затрат. Для этого следует учесть всего несколько нюансов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн
Реклама
Реклама
Реклама