Профиль

Суд арестовал обвиняемого в поджоге самолета Су-24 в Новосибирске

Ленинский районный суд Новосибирска заключил под стражу обвиняемого в диверсии на Новосибирском авиационном заводе имени В. П. Чкалова – поджоге самолета Су-24. Мера пресечения избрана на два месяца.

Об этом в понедельник, 15 мая, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные пресс-службы суда. На сайте организации отмечается, что ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Скоробогатова В. А., удовлетворено.

Скоробогатов обвиняется по пункту "а" части 2 статьи 281 Уголовного кодекса РФ ("Диверсия"). Обвиняемым по этой статье грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В управлении судебного департамента в Новосибирской области уточнили, что речь идет о диверсии, совершенной на Новосибирском авиационном заводе имени В. П. Чкалова. Виктора Скоробогатова (так зовут мужчину) обвиняют в поджоге бомбардировщика Су-24.

10 мая РБК со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах сообщало, что неизвестные проникли на территорию авиазавода в Новосибирске и попытались поджечь находящийся там бомбардировщик Су-24. Самолет хранился без двигателей на летно-испытательной станции с начала мая.

Камеры видеонаблюдения у внешнего забора предприятия зафиксировали двоих неизвестных. Сам самолет не получил повреждений.

Самое читаемое
Exit mobile version