25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Суд не принял иски ФБК к Чайке и к «Эху Москвы»
Общество

Суд не принял иски ФБК к Чайке и к «Эху Москвы»

Пресненский суд Москвы не принял к рассмотрению иск Фонда борьбы с коррупцией к генеральному прокурору Юрию Чайке и к радиостанции «Эхо Москвы», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря суда Нину Юркову.

Она сказала, что суд отказался принять к рассмотрению исковое заявление юристов фонда о защите чести, достоинства и деловой репутации, не уточнив причину отказа.

29 декабря оппозиционный политик Алексей Навальный заявил, что возглавляемый им Фонд борьбы с коррупцией в четвертый раз подал в суд на Чайку. В этот раз Навальный также привлек к суду СМИ, растиражировавшие слова Чайки о том, что расследование ФБК против деятельности членов семей руководства генпрокуратуры является заказным. Иски были поданы в четыре районных суда Москвы - Тверской, Гагаринский, Пресненский и Останкинский. Ранее суды под разными предлогами вернули три иска ФБК к Чайке.

Напомним, 1 декабря Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование деятельности семьи Чайки. Позднее расследование ФБК прокомментировал сам Чайка, назвав его заказным.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».