28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Суд оставил под арестом «хабаровских живодерок»
Общество

Суд оставил под арестом «хабаровских живодерок»

Хабаровский краевой суд оставил под арестом двух девушек, обвиняемых в жестоких убийствах животных, сообщает РИА Новости.

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу их адвокатов. Обе девушки останутся в СИЗО.

11 ноября Индустриальный суд Хабаровска стало известно, что уголовное дело о жестоком обращении, возбужденное в отношении двух жительниц Хабаровского края, будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета.

25 октября статья в деле двух девушек из Хабаровска, обвиняемых в жестоком обращении с животными, была переквалифицирована на более тяжкую.

Сначала дело в отношении двух 17-летних девушек было возбуждено и расследовалось по части 1 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Теперь же их действия квалифицируются по части 2 статьи 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Если раньше девушка грозил штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо арест на шесть месяцев, либо исправительные работы или ограничение свободы на срок до года, то теперь - штраф до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

По данным следствия, фигурантки дела убили не менее 15 животных. Их точное количество устанавливается. В отношении обеих девушек назначены психолого-психиатрические экспертизы, одна из них помещена под домашний арест.

Напомним, в середине октября в интернете появилась информация о том, что две несовершеннолетние жительницы Хабаровска с весны этого года убивали животных в заброшенном здании больницы, снимая происходящее на видео. Свои жертвы они находили в интернете, по объявлениям о поиске хозяина для животных.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама